Réservatioun Online
join us on facebook

T.C.Réimech News

6
Okt
Wantertraining Tennisschoul

De Wantertraining geet den 9. Oktober 2017 un.

Les cours de tennis avec l'horaire hiver commencent le lundi 9 octobre 2017.

Weider News

Datum Titel
29. Jul 2017 TCR Stand op der Welleschter Kirmes 2017
5. Jun 2017 Gréin Open 2017
26. Mï¿ 2017 Porte ouverte 2017 - 23.04.17
7. Aug 2016 Réouverture terrains Remich
29. Jul 2016 Renovatioun Terrains Remich

Nächst Tournoien

 

Tabellen

  • U18 Garçons 2017
    Nationale 3 - Poule B
    Club Pts
    1 Cap on Line 1 12
    2 Senningerberg 1 10
    3 Howald 3 9
    4 Remich 1 7
    5 Arquebusiers 2 4
    6 Schifflange 2 3
  • U8 Débutants 2017
    Nationale I - Poule B
    Club Pts
    1 Spora 1 9.5
    2 Husen 1 7
    3 Remich 1 6.5
    4 Schifflange 1 4.5
    5 Lorentzweiler/Bissen 2 2.5
  • Loterie Nationale Coupe FLT Seniors Hommes 2017
    Hommes - Tour 1
    Club Pts
    1 Elwen 1 3
    2 Nordstad 1 3
    3 Walfer 1 3
    4 Réimech 1 2
    5 Schuttrange 1 1
    6 Dudelange 1 0
    7 Jonglenster 1 0
    8 Senningerberg 1 0
  • Loterie Nationale Coupe FLT Seniors Hommes 2017
    Hommes - Tour 2
    Club Pts
    1 Spora 1 3
    2 Diekirch 1 2
    3 Esch 1 2
    4 Sandweiler 1 2
    5 Nordstad 1 1
    6 Peiteng 1 0
    7 Réimech 1 0
    8 Gasperech 1 0
  • U10 Garçons Débutants 2017
    Nationale I - Poule B
    Club Pts
    1 Nordstad 1 12
    2 Howald 1 11
    3 Junglinster/Contern/Remich 1 9
    4 Echternach 1 7
    5 Senningerberg 1 5
    6 Lorentzweiler/Bissen 2 1
  • Weabe League Dames 2017
    Nationale IV - Poule A
    Club Pts
    1 Bettembourg 1 18
    2 Schuttrange 1 14
    3 Roodt/Syre 1 7.5
    4 B.E.I. 1 7.5
    5 Colmar Berg 1 7.5
    6 Heiderscheid 1 5
    7 Remich 1 3.5
  • U14 Filles 2017
    Nationale 3 - Poule A
    Club Pts
    1 Husen 1 10
    2 Remeleng-Kayldall 1 6.5
    3 Stade 1 6
    4 Remich/Schuttrange 1 5
    5 Sandweiler/Walferdange 1 2.5
  • Weabe League Hommes 2017
    Nationale III - Poule A
    Club Pts
    1 Esch 1 21
    2 Contern 1 16
    3 Cap on Line 1 14
    4 Remich 1 14
    5 Walferdange 1 7
    6 Bridel/Koplescht 1 6
    7 Roodt/Syre 1 4
    8 Bettembourg 1 2
  • U14 Garçons 2017
    Nationale 3 - Poule A
    Club Pts
    1 Petange 1 14
    2 Bonnevoie 2 12
    3 Howald 2 8
    4 Cap On Line 2 7
    5 Remich 1 2
    6 Gasperich 2 2
  • U10 Filles Débutantes 2017
    Nationale I - Poule A
    Club Pts
    1 Sandweiler 1 8
    2 Arquebusiers 1 8
    3 Cap on Line 1 7
    4 Husen 1 4
    5 Remich 1 3
    6 Lorentzweiler/Bissen 2 0
  • Seniors Hommes Réserves 2017
    R4 - Poule B
    Club Pts
    1 Esch 2 18
    2 Remeleng-Kayldall 3 15.5
    3 Remich 2 11.5
    4 Steinfort 3 11
    5 Grevenmacher 3 10
    6 Cap on Line 3 8
    7 Gasperich 2 8
    8 Walferdange 4 2
  • Seniors Hommes Réserves 2017
    R5 - Poule A
    Club Pts
    1 Nordstad 3 20
    2 Schifflange 4 15
    3 Echternach 2 12
    4 Heiderscheid 2 9
    5 Lorentzweiler 3 9
    6 Belvaux 4 8
    7 Sandweiler 3 6
    8 Remich 3 5

Läscht Matcher